Ordinationszeiten unserer Ärztinnen und Ärzte

Fachrichtung
Ärztin/Arzt
Ordination
Allgemein- und Viszeralchirurgie
Dr. Behrooz Salehi
Allgemein- und Viszeralchirurgie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag 09:00 - 12:00 -
Allgemeinmedizin
Dr. Julia Horak
Allgemeinmedizin

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag
09:00
-
19:00
Mittwoch
09:00
-
19:00
Freitag
09:00
-
19:00
Allgemeinmedizin
Dr. Peter Tschernigg
Allgemeinmedizin

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Dienstag
10:00
-
15:00
Donnerstag
10:00
-
15:00
Anästhesie, Intensivmedizin und Schmerztherapie
Dr. Astrid Mosser
Anästhesie, Intensivmedizin und Schmerztherapie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Mittwoch
09:00
-
14:30
Aromatherapie
Mag. Kristina Albrecht
Aromatherapie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Mittwoch - 15:00 - 19:00
Augenheilkunde und Optometrie
Dr. Andreas Nowak
Augenheilkunde und Optometrie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Donnerstag - 16:00 - 19:00
Diätologie
Laura Hirschberger
Diätologie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Dienstag - 16:00 - 19:00
Mittwoch - 13:30 - 19:00
Flugmedizin
Dr. Julia Horak
Flugmedizin

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag
09:00
-
19:00
Mittwoch
09:00
-
19:00
Freitag
09:00
-
19:00
Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Dr. Anke Moser
Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Dienstag - 13:00 - 18:00
Mittwoch
08:30
-
16:00
Hals-, Nasen- und Ohrenkrankheiten
Dr. Lukas Klikovits
Hals-, Nasen- und Ohrenkrankheiten

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag 08:00 - 13:00 -
Heilmassage
Mariola Bögehold-Aschbeck
Heilmassage

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag
11:00
-
19:00
Dienstag
11:00
-
19:00
Donnerstag
11:00
-
19:00
Freitag
11:00
-
19:00
Heilmassage
Martin Bögehold-Aschbeck
Heilmassage

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag
11:00
-
19:00
Dienstag
11:00
-
19:00
Donnerstag
11:00
-
19:00
Freitag
11:00
-
19:00
Innere Medizin, Gastroenterologie und Hepatologie
Prim. Dr. Franz Pfeffel
Innere Medizin, Gastroenterologie und Hepatologie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Mittwoch - 14:00 - 19:00
Klinische Psychologie, Gesundheitspsychologie und Psychotherapie
Mag. Karin Glaser
Klinische Psychologie, Gesundheitspsychologie und Psychotherapie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Dienstag - 15:00 - 19:00
Klinische Psychologie, Gesundheitspsychologie und Psychotherapie
Mag. Waltraud Schawill
Klinische Psychologie, Gesundheitspsychologie und Psychotherapie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Mittwoch 08:00 - 14:30 -
Orthopädie
Dr. Clemens Hüthmair
Orthopädie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag - 15:00 - 19:00
Orthopädie
Dr. Stefan Jurenitsch
Orthopädie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Mittwoch - 15:00 - 19:00
Orthopädie
Dr. Axel Köllesberger
Orthopädie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag 9:00 - 12:00 13:00 - 15:00
Orthopädie
Dr. Matthias Pavelka
Orthopädie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Donnerstag 9:00 - 13:00 -
Physiotherapie
Sandra Hirschberger
Physiotherapie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Dienstag
08:00
-
17:00
Mittwoch
08:00
-
17:00
Freitag 08:00 - 13:00 -
Unfallchirurgie und Sporttraumatologie
Dr. Axel Köllesberger
Unfallchirurgie und Sporttraumatologie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Montag 9:00 - 12:00 13:00 - 15:00
Urologie
Dr. Roman Neuner
Urologie

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Mittwoch - 15:00 - 19:00
Vorsorge und Prävention
Dr. Peter Tschernigg
Vorsorge und Prävention

Ordination

  Vormittag Nachmittag
Dienstag
10:00
-
15:00
Donnerstag
10:00
-
15:00